Программа медицинского ветеринарного страхования

Программа медицинского ветеринарного страхования

Вакансии

Требуются сотрудники в
Донецкий Ветеринарный
Диагностический Центр

Подробнее...

Другие статьи Хирургия животных

Статьи

Хирургия животных

Хирургия животных (она же ветеринарная хирургия) является сложнейшей областью человеческих знаний, среди которых и знание травматизма, и видовой реактивности животных, и ряд аспектов клинической иммунологии, и принципы этиологического и патогенетического лечения, и многое другое. Ветеринары-хирурги должны обладать множеством различных навыков и умений, иметь большой опыт работы, чтобы справиться со всеми задачами.

Хирургия животных изучает этиологию (то есть причины, вызывающие заболевания), патогенез (механизмы развития) и семиотику (особенности заболеваний). Среди важнейших задач, решить которые должен врач-хирург – способы и принципы распознавания различных хирургических заболеваний. Как говорится, предупрежден значит вооружен. Иначе говоря, заболевание нужно выявить на самой ранней стадии, а в самом лучшем варианте и вовсе избежать болезни.

Эффективная профилактика хирургических заболеваний и их лечение предполагает не только применение современных диагностических методов, но и знание патогенеза болезней, управление защитно-приспособительными реакциями организмов животных. Безусловно, оперативная хирургия животных невозможна без длительных и постоянных тренировок врача. Ведь только так можно овладеть сложным искусством хирургической техники и подарить множеству живых существ здоровую и счастливую жизнь.

Специалисты из ветеринарного центра «Грэта» стремятся повысить эффективность консервативной хирургии, чтобы как можно реже прибегать к хирургическому вмешательству. Ведь, несмотря на высокий уровень профессионализма врачей и применение самых современных технологий, операция – это всегда огромный стресс для животного. Тем не менее, если необходимость в оперативной хирургии животных возникает, то специалисты приложат максимум усилий, чтобы вернуть здоровье вашему питомцу. Тем более, что техническая оснащенность операционной находится на самом высоком уровне, а мастерство врачей не вызывает сомнений. Ведь для операции будет сформирована команда профессионалов (хирург, его ассистент, анестезиолог и операционная сестра), каждый из которых – настоящий профессионал в своей отрасли. А значит, вы можете не волноваться за своего любимчика: его жизнь находится в надежных и добрых руках.

К счастью, сегодня люди ценят любовь и преданность животных и стремятся не остаться в долгу, создавая такие ветеринарные центры, как «Грэта», и помогая братьям нашим меньшим прожить долгую здоровую жизнь.

Похожие статьи

Ветеринарный центр Грета