Добро пожаловать, Гость -
Как уберечь собаку от перегрева? поделитесь опытом
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Как уберечь собаку от перегрева? поделитесь опытом

Как уберечь собаку от перегрева? поделитесь опытом 12 года, 10 мес. назад #411

  • Флюк
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 15
  • Репутация: 0
Прочитала на одном из сайтов:
"Как уберечь собаку от перегрева?
Давайте делиться опытом, плизз...
В прошлые выходные имела очень неприятный инцидент: один из моих тузиков - Чавес - грохнулся, паршивец, в "обморок". Совершенно неожиданно, не доходя до дома 1,5 км.
После длительной прогулки (прошли около 17 км.. это для нас привычно и даже меньше нормы) и плавания мы возвращались домой, и, избегая приближающейся грозы, пошли через деревню, а не по лугу вдоль реки и озер как обычно. Собаки шли по травке, в тени заборов. И тем не менее малой грохнулся, откинул лапы и вывалил язык до корня (((. Меня чуть родимчик не хватил, такое в моей практике вообще в первый раз! Я в истерике начала рвать траву и обкладывать малого, по рации (благо всегда берем с собой, вместо мобилок, которые в полях-лесах зачастую бесполезны) связалась с передовой частью отряда и мужики быстро доставили нам из ближайшего магазина холодную минеральную воду (другой не было). Я стала обливать Чавику голову и грудную клетку, насильно заливать в пасть и на язык. Сам пить, да ещё с пузырями он не хотел. Через 20 мин. малой встал и пошел домой. Дома даже пить особо не стал и через мин 30 уже скакал в вольере как обычно. Правда его вечером вырвало ((( Чавик крупный, похож на лабрадора ретривера сложением и окрасом, только чуть более шерстяной, всегда гиперактивный. На прогулке много плавал - он любит это дело - и носился с остальными членами нашей стаи. Шел домой даже влажный был после купания...
Толи Чавик переутомился, то ли давление из-за грозы - ума не приложу. :bn: Все остальные собы чувствовали себя хорошо, правда они чуть мельче и легче, две ещё и темных окрасов, все девчонки.
Что делать в таких случаях? Какие меря принимать во избежание, до и после? Что брать с собой на всякий случай?"
Прокомментируйте, пожалуйста, действия хозяйки!
Изменено: 12 года, 10 мес. назад от Флюк.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Centre Greta, Eduard
Время создания страницы: 0.12 секунд
Ветеринарный центр Грета