Услуги Профилактические мероприятия

Профилактические мероприятия

Профилактика легче и дешевле лечения.

prof_mer1В этом разделе нашего сайта мы постараемся ознакомить вас с необходимыми профилактическими мероприятиями в жизни ваших питомцев. Каждый будущий и настоящий владелец животного должен понимать, насколько серьезно должны соблюдаться правила содержания и кормления любимца. Несоблюдение правил гигиены, нарушение режима питания являются провокаторами в развитии целого ряда заболеваний. Все профилактические мероприятия для животных можно разделить на плановые и вынужденно необходимые.

К плановым относятся:

  • дегельминтизация (раз в 3 – 4 месяца)
  • вакцинация (соблюдение схемы вакцинаций)
  • обработка от эктопаразитов (блох, клещей)
  • плановые осмотры и обследования (своевременное выявление ряда врожденных или приобретенных заболеваний)

prof_mer2

К вынужденно необходимым мероприятиям относятся диагностические и лабораторные исследования (ультразвуковый исследованиярентген диагностика, анализы крови, мочи и другие исследования), дающие возможность отследить состояние здоровья животного и заметить малейшие отклонения от нормы при видимом внешнем благополучии животного. Ведь наши любимцы не могут нам сообщить о том, что у них болит и только наше внимание к их здоровью способно предотвратить развитие болезни.

Наши ветеринарные специалисты в индивидуальном порядке помогут подобрать схему вакцинации, ответить на интересующие вас вопросы, порекомендовать дополнительную диагностику. Например, своевременное УЗИ органов брюшной полости может определить такую  врожденную патологию, как поликистоз почек у кошек. Чаще всего эта патология обнаруживается тогда, когда состояние животного достигает критической точки. Знание о существовании той или иной патологии с юного возраста дает возможность избежать многих ошибок в содержании и кормлении таких животных, время от времени проводить курсы поддерживающей терапии. Рентгенография тазобедренных суставов, в основном, рекомендуется собакам крупных пород (немецким овчаркам, ротвейлерам, лабрадорам и другим) с целью предупреждения развития дисплазии. Лабораторные исследования позволяют проконтролировать функциональную способность  внутренних органов.

prof_mer3

 

 

 

 

 

 

Проконсультироваться и показать животное нашему ветеринарному специалисту вы можете круглосуточно, без перерывов и выходных дней.

prof_mer4

Ветеринарный центр Грета